*
*
*
:::
*
:::
*
*
*
* FAQ專區
*
*
  • 市民手冊電子書(開啟新視窗)
  • 桃園MIT(開啟新視窗)
  • 桃園市跨區服務資訊網(開啟新視窗)
  • 桃園網路e指通(開啟新視窗)
  • 福利補助(開啟新視窗)
  • 垃圾車清運路線查詢(開啟新視窗)
  • 市政信箱(開啟新視窗)
  • 1950(開啟新視窗)
  • 自己的電自己省(開啟新視窗)
*
更多
*
* *
:::目前位置: 首頁 > FAQ專區 > FAQ專區
*
* FAQ專區
*
張貼至「Facebook」(開啟新視窗) 張貼至「Plurk」(開啟新視窗) 張貼至「Twitter」(開啟新視窗)
  列印
字級設定 字體大 字體中 字體小
單站台訊息
稅捐稽徵-本人現在才發現貴局於88年核定之稅捐有計算錯誤,是否得申請退稅?
發布單位: 地方稅務局
分  類: 稅捐稽徵
發布日期: 106-05-12
  依稅捐稽徵法第28條規定:
一、納稅義務人自行適用法令錯誤或計算錯誤溢繳之稅款,得自繳納之日起5年內提出具體證明,申請退還;屆期未申請者,不得再行申請。
二、納稅義務人因稅捐稽徵機關適用法令錯誤、計算錯誤或其他可歸責於政府機關之錯誤,致溢繳稅款者,其退還之稅款不以5年內溢繳者為限。
*
相關連結
相關附件
相關圖片
*
瀏覽人次:85 人     最後更新日期:106-05-12
top
*